第3届中企动力十佳设计师大赛

  第三届设计大赛设计师最终排名:  

序号 编号 区域 分公司 设计师 性别 第二轮客户名称 第二轮网址 第三轮客户名称 第三轮网址 第二轮票数 第三轮票数 分公司总成绩 总部分数 合计最终排名
1 359 京津石区 天津 刘安庆 天津融科装饰工程有限公司 http://www.tjrongke.cn/ 李伟 http://www.tqhcg.cn/ 34 34 34 25 59
2 368 南广东区 江门 李燮光 开平市澳佳卫浴有限公司 http://www.ao-jia.cn 新会日兴不锈钢制品有限公司 http://www.snowlife.cn 37 37 37 19 56
3 380 京津石区 北京 张辉 凯德盛世(北京)影视传媒有限公司 http://www.kdyingye.com/ 北京美创汇国际贸易有限公司 http://misspinkchina.jonconnor.cc/ 25 32 29.2 26 55.2
4 364 西部区 重庆 丁海燕 重庆汉观禾睿标识工程有限公司 http://www.cqhghr.com 重庆市江北区顺林食品添加剂经营部 http://www.en.chinatwp.cn 22 34 29.2 20 49.2
5 369 南广东区 江门 苏嘉慧 开平市水口镇天龙水暖洁具制品厂 http://www.tilo.com.cn 鹤山市星浩制衣厂有限公司 http://www.hsxinghao.com/ 28 21 23.8 22 45.8
6 401 南广东区 广州二分 龚强 朱成业 http://www.gzolipai.com/ 广州银月服装有限公司 http://www.yanidisi.net/home.html 41 25 31.4 13 44.4
7 335 北广东区 深圳 曾中华 东莞市奥盈纪元服饰有限公司 http://www.another-one.cn 珠海市合众船舶制造有限公司 http://www.lannika.com 30 23 25.8 17 42.8
8 375 山东区 潍坊 战宝玉 孙梅 http://www.wfshengluan.com 昌邑市绿禾源洗化用品有限公司 http://www.wflhy.cn 24 15 18.6 24 42.6
9 331 山东区 青岛 郭磊 青岛策马轮胎有限公司 http://www.zermatttyre.com/ 青岛鸿世通轮胎有限公司 http://www.grandstonetyre.com 19 18 18.4 23 41.4
10 383 东北区 沈阳 宋明亮 沈阳金迈普贸易有限公司 http://www.milequip.com.cn 沈阳正成牧业有限公司 http://new.zcmy.cn 16 12 13.6 27 40.6
11 372 苏皖区 常州 胡暖 江苏碧源泳池装备有限公司 http://www.jsbeyond.com 常州市钟楼区五星宇康货运服务部 http://www.czykwl.com 31 14 20.8 17 37.8
12 395 西部区 重庆 陈松 重庆市沙坪坝区磁器口老街陈建平麻花食品有限公司 http://www.cncmh.com 重庆媚颜舞蹈健身有限公司 http://www.cqmeiyan.com 25 18 20.8 16 36.8
13 388 京津石区 天津 魏诗妍 天津昊荣自动化工程有限公司 http://www.pulsevineyard.com 梦澜时尚(天津)商贸有限公司 http://www.a.dreamlinefashion.cn 18 15 16.2 20 36.2
14 390 南广东区 中山 杨嘉健 珠海食尚汇餐饮管理有限公司 http://hjx.zsbaoyuan.cc/ 中山厨之乐卫厨制品有限公司 http://czl.1lingxi.com/brand_index.html 23 27 25.4 9 34.4
15 406 南广东区 广州二分 杨敏章 广州市冠琴表业有限公司 http://www.guanqin.hk 广东顺和恒生物科技有限公司 http://www.gzcadole.com/ 21 27 24.6 9 33.6
16 330 西部区 重庆 郑轶群 重庆渝能滤油机制造有限公司 http://www.new.606.com.cn 重庆云岭茶业科技有限责任公司  http://www.cnylcy.cn 18 14 15.6 15 30.6
17 400 南广东区 广州二分 黄瑶瑶 汪建福 http://www.hanyixuan.net.cn/ 广州法蔓妮品牌管理有限公司 http://www.famanni.net/ 23 13 17 13 30
18 376 东北区 哈尔滨 吕田甜 绥芬河市百联进出口有限公司 http://www.shgjmy.cc 哈尔滨市道里区埃迭姆西餐酒吧 http://www.aidiemu1906.cn/ 17 10 12.8 17 29.8
19 334 山东区 淄博 孙俊杰 高青县鲁才高级中学 http://www.zggxcylm.cn 淄博沙漠蚂蚁电子商务有限公司 http://www.dzezb.com/ 28 11 17.8 10 27.8
20 352 北广东区 汕头 魏银科 汕头市奥马眼镜有限公司 http://www.staoma.cn/home.html 汕头市澄海区鹏翔玩具有限公司 http://en.pxtoys.cc/ 19 13 15.4 11 26.4
21 393 南广东区 中山 张锦乾 中山市疏浚有限公司 http://sj.weoedu.com/index.html 广东比德威家居工程有限公司 http://www.bidewei.cn/ 19 13 15.4 11 26.4
22 373 西部区 成都 严雪梅 遂宁市爱尚餐饮管理有限公司 http://www.aishangjt.cn/ 四川伊顿生物科技开发有限公司  http://www.edoncn.cn 28 10 17.2 7 24.2
23 346 山东区 潍坊 李志成 潍坊晨媛服装服饰有限公司 http://www.chenyuanfushi.cn 潍坊今喜尚文化传媒有限公司 http://www.weifanghunli.com 21 17 18.6 5 23.6
24 353 京津石区 太原 王建宇 应县富彩陶瓷有限公司 http://fc.longtenghy.com 山西芦荟清王酒业发展有限公司 http://www.lqwjy.com 20 6 11.6 10 21.6
25 322 苏皖区 南京 张苗辉 南京华科建筑设计顾问有限公司 http://www.njhkdesign.com 南京天轩服饰有限公司 http://www.txuan.com/ 17 7 11 7 18
26 328 京津石区 北二分 汪超 北京威客邦服装有限公司 http://w.teasuper.com 北京华夏博亿国际服装服饰有限公司 http://www.hxby.co/index.html 16 6 10 6 16
27 396 东北区 哈尔滨 鲁树良 哈尔滨永吉餐饮管理有限公司 http://www.yongjicanyin.com/xxr.html 哈尔滨龙山食品加工有限公司 http://www.wkfjg.com.cn/khd.html 19 4 10 3 13
28 398 东北区 哈尔滨 李志强 崔国义 http://www.huangyus.cn 兰西县山湾锡伯文化游览景区管理有限公司 http://www.xiboqiuzhang.com/ 19 2 8.8 3 11.8
29 318 京津石区 唐山 张丽 曹妃甸工业区牛师傅快餐店 http://www.niushifu.com.cn 唐山龙浩旅游开发有限公司 http://jdlqg.frlyxh.com 18 1 7.8 2 9.8
中企动力“第三届首席设计师大赛”十佳和首席设计师总部评委投票结果
投票的原则:评委以YES或NO的方式进行投票,总部评委可投无限次数双YES票。
雷同作品评定原则:50%评委认为雷同,则判定作品为雷同。
序号 区域 分公司 设计师 性别 李京 杜春月 于强 郭晨霞 何文霞 刘伟龙 李志娟 张博 卫志峰 陶蕊 丁冠男 綦金辉 吕玉龙 郝省礼 合计结果
1 北广东区 汕头 魏银科 0 2 1 1 1 1 1 1 0 1 1 0 0 1 11
2 北广东区 深圳 曾中华 2 1 1 2 1 1 2 2 1 2 0 0 1 1 17
3 东北区 哈尔滨 鲁树良 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 1 3
4 东北区 哈尔滨 李志强 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 1 3
5 东北区 哈尔滨 吕田甜 1 2 2 2 0 1 2 2 1 1 1 0 1 1 17
6 东北区 沈阳 宋明亮 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2 27
7 京津石区 北二分 汪超 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 0 0 0 1 6
8 京津石区 北京 张辉 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 1 2 2 26
9 京津石区 太原 王建宇 2 0 1 1 1 0 1 1 0 1 0 0 0 2 10
10 京津石区 唐山 张丽 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 2
11 京津石区 天津 刘安庆 2 1 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2 1 2 25
12 京津石区 天津 魏诗妍 1 2 2 1 2 1 1 2 1 2 2 1 1 1 20
13 南广东区 广州二分 龚强 1 1 1 1 0 1 1 1 1 2 1 1 0 1 13
14 南广东区 广州二分 黄瑶瑶 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 13
15 南广东区 广州二分 杨敏章 0 1 0 1 1 0 1 1 1 0 1 0 1 1 9
16 南广东区 江门 李燮光 1 1 1 2 1 1 2 2 1 2 1 0 2 2 19
17 南广东区 江门 苏嘉慧 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2 0 1 1 1 22
18 南广东区 中山 杨嘉健 1 0 0 1 0 0 2 1 0 2 1 0 0 1 9
19 南广东区 中山 张锦乾 1 0 0 1 0 1 2 1 0 2 1 0 1 1 11
20 山东区 青岛 郭磊 1 2 1 2 1 2 2 2 1 2 1 2 2 2 23
21 山东区 潍坊 战宝玉 1 2 2 1 2 2 2 2 1 2 1 2 2 2 24
22 山东区 潍坊 李志成 0 1 0 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 1 5
23 山东区 淄博 孙俊杰 0 1 1 1 0 1 1 1 1 0 1 0 1 1 10
24 苏皖区 常州 胡暖 1 2 2 1 0 1 1 2 1 2 2 0 1 1 17
25 苏皖区 南京 张苗辉 1 1 1 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 1 7
26 西部区 成都 严雪梅 1 0 0 1 1 0 1 1 0 0 1 0 0 1 7
27 西部区 重庆 陈松 1 2 1 1 1 1 2 2 0 2 1 1 0 1 16
28 西部区 重庆 丁海燕 1 2 1 2 2 2 2 2 0 2 1 2 0 1 20
29 西部区 重庆 郑轶群 2 1 1 1 2 1 1 2 1 0 1 1 0 1 15
雷同作品评定 http://www.en.chinatwp.cn 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 不雷同
  http://www.yanidisi.net/home.html 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 不雷同